На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Встреча в аэропорту, или есть ли духи в Дьюти Фри?

 

Здравствуйте, мои дорогие!

       Сегодня хочу рассказать о том, что меня больше всего удивило в поездке по Франции и в самом Париже!   Конечно, я радовалась, что,  наконец поеду в Париж!  Конечно,  мечтала купить свои любимые духи от Нина Риччи, предвкушая, то наслаждение, какое я испытывала много лет назад…

 Только я пересекла магазин Дьюти Фри, тут же помчалась к прилавку Нина Риччи, Ольга  побежала искать свой    Инсоленс… Охота началась….  УРА!!!!   Нашла!!!!   Вот он!!!!   Стоит в красивой коробочке…  Вот они долгожданные целующиеся голубки… Боже!  Я,  наверное, сойду с ума от счастья!!!! 

-    Девушка, нанесите, мне,  пожалуйста,  этот аромат на запястье, можно?

-   Ну вообще-то нельзя…. Ну так и быть… -видимо  почувствовала, что иначе я просто уйду…

 Через 5 минут, вернувшись к Ольге, я заметила, что и она как-то взгруснула…

Чувствую мой аромат… как-то странно пахнет….   Есть очень неприятная нота… даже голова идёт кругом….

Смотрю состав, и волосы начинают шевелиться…..

Понимаю, что в составе почти всех ароматов входит:

Бензиловый спирт, фенилкарбинол — простейший ароматический спирт

Бензиловый спирт используется при производстве духов, фармацевтических препаратов, косметики, красителей, чернил и сложных бензиловых эфиров. Он также служит в качестве растворителя лака, пластификатора и обезжиривающего средства в жидкостях для чистки ковров. 2-хлорэтанол находит применение как осветляющее средство и как растворитель для эфиров целлюлозы.

 

МЕТИЛ-, ПРОПИЛ-, БУТИЛ- И ЭТИЛПАРАБЕНЫ (METHYL, PROPYL, BUTYL AND ETHYL PARABENS) — Используются для подавления роста микроорганизмов, увеличивают срок хранения продуктов. Могут вызывать различные аллергические реакции и кожную сыпь. Исследования показали, что эти вещества обладают слабым эстрогенным действием и могут поглощаться организмом через кожу. Широко используются, несмотря на то, что их токсическое действие хорошо известно.

Вот и всё… подумала я… Ничего страшного, приеду в Париж, уж там я точно найду свои любимый аромат!!

 

Картина дня

наверх